17-я Международная научно-практическая конференция


В 17-й раз в Сочи проводилась конференция специалистов полиграфологов. В этом году в работе конференции приняли участие более 200 (двухсот) человек из всех субъектов Российской Федерации, в числе которых: сотрудники органов внутренних дел, Минобороны, Минюста, Следственного комитета России, представители профессорско-преподавательского состава ВУЗов, негосударственных и общественных организаций, а так же представители полиграфного сообщество из республик Белоруссии, Казахстана, Соединенных Штатов Америки.

В ходе конференции было заслушано более 30 докладов, проведено 2 мастер-класса и организована выставка полиграфных устройств и профессионального оборудования.
 
В рамках пленарных и секционных заседаний, профессионалы в области детекции лжи, обсуждали теоретико-методологические, организационно-правовые, информационно-технические проблемы проведения исследований с применением полиграфа.
 
Также в ходе проведения 17-й Международной конференции участниками рассмотрен проект профессионального стандарта «Специалист по проведению психофизиологических исследований с применением полиграфа», разработанный НП «Национальная Коллегия Полиграфологов».
По результатам работы 17й Международной научно-практическую  конференцию «Актуальные проблемы специальных психофизиологических исследований и перспективы их использования в борьбе с преступностью и работе с кадрами».

Приняты следующие решения:

1.     Признать 17 международную научно-практическую  конференцию «Актуальные проблемы специальных психофизиологических исследований и перспективы их использования в борьбе с преступностью и работе с кадрами» состоявшейся.

2.     Рекомендовать профессиональному сообществу полиграфологов использовать материалы 17-й МНПК в своей практической и научной деятельности.

3.     Передать проект профессионального стандарта «Специалист по проведению психофизиологических исследований с применением полиграфа», разработанный НП «Национальная Коллегия Полиграфологов» для утверждения в Министерство труда и социального развития России.

4.     Провести 18-ю международную научно-практическую  конференцию «Актуальные проблемы специальных психофизиологических исследований и перспективы их использования в борьбе с преступностью и работе с кадрами» в октябре 2017 года.

5.     Осознавая значимость площадки сочинских конференций для обмена опытом представителями профессионального сообщества полиграфологов рекомендовать оргкомитету 18 международной конференции провести данное мероприятие в г. Сочи.

Решение конференции подписано Председателем оргкомитета 17 МНПК, д.ю.н., профессором А.Г. Сапруновым и ответственным секретарем, подполковником милиции в отставке И.Н. Николаевой.


Создание сайта: Media Masters Group